首页> 招标查询> 招标详情
柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属地区:邢台市-柏乡县 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标时间:2025-05-14 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标地点:柏乡县公共资源交易中心 ? ? ? ? ? ? ? ?

公示开始日期:2025-05-16 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

公示截止日期:2025-05-19 23:59:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ?90日历天 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ?90日历天 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ?90日历天 ? ? ? ? ? ?

2.中标候选人项目负责人

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ?

职称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?赵智峰 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ?******4389 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?帅刚 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ?******7155 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?侯瑞峰 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ?******1858 ? ? ? ? ? ?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?符合招标文件要求。 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ? 符合招标文件要求。 ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ? 符合招标文件要求。 ? ? ? ? ? ?

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?

平乡县城部分道路配套基础设施项目

******建设局


2024-1-15

? ? ? ? ? ?

******.61

2 ******有限公司

广宗县 2024 年度乡村振兴基础设施建设项目第二十四标段

广宗县乡村振兴局

2024-5-20

******.36 元

3 ? ? ? ? ? ******有限公司 ? ? ? ? ? ?

柏乡县张小公路(建设路金福超市门口至小里铺村口)道路修建项目 (二次)

******人民政府

? ? ? ? ? ?

2024-11-24

******

? ? ? ? ? ?
4 ******有限公司

保定市徐水区 2022 年中央水库移民后期扶持项目(三标段)

******水利局

2022-5-17

******.45 元

5 ******有限公司

南宫市 2022 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢 家庄村、北杜村、东乔村)

******农村局

2023-4-26

******

6 ******有限公司

柏乡县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路 -中兴路段)设计-施工 EPC 总承包

******城市管理综合行政执法局

2323-10-10

******

7

******有限公司

柏乡县 2023 年乡村振兴衔接资金基础设施项目

******农村局

2023-8-22

******.30 元

8

******有限公司

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

******农村局

2024-7-15

******

9 ******有限公司

西地新村维修改造工程

******人民政府

2024-3-13

******

10 ******有限公司

河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县国有林 场2包25标段

丰宁国有林场管理处

2024-7-1

******.38 元

11******有限公司 ? ? ? ? ? ?

兴隆县城郊乡村振兴基础设施建设-拆迁相关工作设计施工工程总承 包

******有限公司

2024-5-14

1000万元

? ? ? ? ? ?

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?

赵智峰

******农村局 2021 年遂城 镇片高标准农田建设项目第十标段 道路工程(田间机耕道) ?

保定市徐水区农业农村

2021-9-23

? ? ? ? ? ?

******.71

? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?

帅刚

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

? ? ? ? ? ?

******农村局

? ? ? ? ? ?

2024-7-15

? ? ? ? ? ?

******

? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?

侯瑞峰

威县2024年农村公路一期工程项目一标段

? ? ? ? ? ?

威县交通运输局地方道路管 理站

? ? ? ? ? ?

2024-5-24

******

? ? ? ? ? ?

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委1 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委2 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委3 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委4 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委5 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委6 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委7 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

79.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

80.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

80.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

80.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

88.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

86.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

87.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

63.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

63.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

63.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

60.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

61.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

94.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

95.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

92.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

95.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

93.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

93.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

94.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

69.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

73.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

72.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

73.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

71.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

71.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

75.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

6 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委1 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委2 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委3 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委4 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委5 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委6 ? ? ? ? ? ? ? ?

评委7 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

86.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

68.50 ? ? ? ? ? ? ? ?

87.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

79.50 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.80 ? ? ? ? ? ? ? ?

83.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.74 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

89.60 ? ? ? ? ? ? ? ?

69.10 ? ? ? ? ? ? ? ?

90.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

78.60 ? ? ? ? ? ? ? ?

84.70 ? ? ? ? ? ? ? ?

86.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.04 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

77.70 ? ? ? ? ? ? ? ?

67.60 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

70.90 ? ? ? ? ? ? ? ?

77.30 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

77.24 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.70 ? ? ? ? ? ? ? ?

68.10 ? ? ? ? ? ? ? ?

84.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

75.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

80.10 ? ? ? ? ? ? ? ?

86.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

80.08 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

69.30 ? ? ? ? ? ? ? ?

67.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

78.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

64.50 ? ? ? ? ? ? ? ?

71.70 ? ? ? ? ? ? ? ?

85.00 ? ? ? ? ? ? ? ?

73.03 ? ? ? ? ? ? ? ?

6 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

0 ? ? ? ? ? ? ? ?

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

总得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

35.99 ? ? ? ? ? ? ? ?

88.31 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

35.99 ? ? ? ? ? ? ? ?

89.82 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

35.99 ? ? ? ? ? ? ? ?

83.65 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

35.98 ? ? ? ? ? ? ? ?

87.90 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

35.99 ? ? ? ? ? ? ? ?

82.44 ? ? ? ? ? ? ? ?

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

施工负责人一级建造师注册证书有效期过期 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司招标代理机构提出,联系人: 华云起 ,联系电话: 0319-****** ?;邮箱:******

联系方式

******建设局 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

地址:柏乡县槐东大街 ? ? ? ? ? ? ? ?

******街道兴达路与永祥街交叉口最东头路北3层312室 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:张少鹏 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:华云起 ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ?

8.其他公示内容:

/

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级