招标项目名称:深圳园创智云谷项目商业装修工程
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:深圳园创智云谷项目商业装修工程中标候选人公示
公示内容:
标段:深圳园创智云谷项目商业装修工程 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:北市区 |
开标时间:2025年07月29日09时00分 |
开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年7月30日 |
公示截止日期:2025年8月5日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.05(元) |
******.05(元) |
合格 |
159日历天 |
2 |
******有限公司) |
******.21(元) |
******.21(元) |
合格 |
159日历天 |
3 |
******有限公司) |
******.06(元) |
******.06(元) |
合格 |
159日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张建林 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
粤************ |
2 |
******有限公司) |
邹嵘 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
粤************ |
3 |
******有限公司) |
岳忠军 |
中级工程师 |
中华人民共和国一级建造师 |
鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司) |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司) |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
岗厦北枢纽地下商业装修改造工程设计施工(EPC) |
******有限公司 |
2022年11月02日 |
******.00元 |
2 |
******有限公司 |
丝绸之路风情城二期项目丝路会客厅A座装饰装修工程 |
******有限公司 |
2022年09月07日 |
******.35元 |
3 |
******有限公司 |
门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程 |
******有限公司 |
2023年03月01日 |
******.00元 |
4 |
******有限公司 |
深业·泰蓉府-室内精装修工程 |
******有限公司 |
2023年02月17日 |
******4.59元 |
5 |
******有限公司) |
深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名:深湾汇云中心)东区裙楼精装修工程(一标段)(二次) |
******有限公司 |
2022年8月10日 |
******.59元 |
6 |
******有限公司) |
永旺梦乐城武汉经济技术开发区购物中心A区四层装饰装修项目工程 |
永旺梦乐城经开(武汉******有限公司 |
2022年11月9日 |
******.00元 |
7 |
******有限公司) |
永旺梦乐城杭州钱塘新区项目精装修工程 |
永旺梦乐城杭东(杭州******有限公司 |
2023年7月18日 |
******.00元 |
8 |
******有限公司) |
上合跨境电商创业园 1#楼、2#楼改造装修工程设计施工总承包 |
******有限公司 |
2024年10月 |
******.50元 |
9 |
******有限公司) |
武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修 |
******有限公司 |
2024年3月 |
******.18元 |
10 |
******有限公司) |
******小学精装修工程 |
******有限公司 |
2024年4月 |
******.06元 |
11 |
******有限公司) |
上合组织国家青年创业中心4#楼(室内改造)工程 |
******有限公司 |
2023年8月 |
******.93元 |
12 |
******有限公司) |
成都天府总部基地12#、13#、14#地块项目 |
******有限公司 |
2023年1月16日 |
******.00元 |
13 |
******有限公司) |
金融街?遵化仟玺古泉酒店项目水世界、云顶中心及客房精装修工程 |
金融街(遵化******有限公司 |
2023年6月29日 |
******.23元 |
14 |
******有限公司) |
海尔智造·未来创新中心项目室内精装修工程 |
******有限公司 |
2024年9月 |
******.95元 |
15 |
******有限公司) |
深圳罗湖区湖贝项目-4期商业精装工程 |
******有限公司 |
2025年1月 |
******.20元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张建林 |
门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程 |
******有限公司 |
2023年03月01日 |
******.00元 |
2 |
******有限公司) |
邹嵘 |
成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)B、D地块公区精装修工程标段 |
******有限公司 |
2022年5月20日 |
******.90元 |
3 |
******有限公司) |
岳忠军 |
武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修 |
******有限公司 |
2024年3月 |
******.18元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(1%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(30%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分(30%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(69%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||
******有限公司 |
******.05 |
77.5 |
0.78 |
17.5 |
17 |
19 |
19.9 |
14.6 |
17.6 |
5.28 |
70.7 |
62.5 |
63 |
66.9 |
66 |
65.82 |
19.75 |
99.38 |
68.57 |
94.38 |
1 |
******有限公司 |
******.21 |
77.48 |
0.77 |
14.8 |
15 |
13.5 |
15.9 |
11.8 |
14.2 |
4.26 |
67.1 |
71 |
56 |
67 |
64.62 |
65.14 |
19.54 |
99.75 |
68.83 |
93.4 |
2 |
******有限公司 |
******.06 |
82 |
0.82 |
17.3 |
14 |
19 |
18.6 |
5 |
14.78 |
4.43 |
66.9 |
61.5 |
63 |
66.2 |
55 |
62.52 |
18.76 |
99.99 |
68.99 |
93 |
3 |
******有限公司 |
******.62 |
77.48 |
0.77 |
14.6 |
13.5 |
13.5 |
15.9 |
11.6 |
13.82 |
4.15 |
67.3 |
61 |
58 |
65.8 |
51.9 |
60.8 |
18.24 |
99.98 |
68.99 |
92.15 |
4 |
******有限公司 |
******.72 |
77 |
0.77 |
17.2 |
17 |
19 |
19 |
14 |
17.24 |
5.17 |
65.4 |
63 |
59 |
65.1 |
54.35 |
61.37 |
18.41 |
96.56 |
66.63 |
90.98 |
5 |
5.(1)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
17.5 |
17 |
19 |
19.9 |
14.6 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司) |
14.8 |
15 |
13.5 |
15.9 |
11.8 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司) |
17.3 |
14 |
19 |
18.6 |
5 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
14.6 |
13.5 |
13.5 |
15.9 |
11.6 |
/ |
/ |
5 |
******集团******有限公司 |
17.2 |
17 |
19 |
19 |
14 |
/ |
/ |
5.(2)技术标暗标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
70.7 |
62.5 |
63 |
66.9 |
66 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司) |
67.1 |
71 |
56 |
67 |
64.62 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司) |
66.9 |
61.5 |
63 |
66.2 |
55 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
67.3 |
61 |
58 |
65.8 |
51.9 |
/ |
/ |
5 |
******集团******有限公司 |
65.4 |
63 |
59 |
65.1 |
54.35 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.57 |
94.38 |
2 |
******有限公司) |
68.83 |
93.4 |
3 |
******有限公司) |
68.99 |
93 |
4 |
******有限公司 |
68.99 |
92.15 |
5 |
******集团******有限公司 |
66.63 |
90.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
授权委托书上没有法定代表人身份证扫描件且未盖章 未提供法定代表人身份证扫描件;委代理人身份证扫描件未加盖印章。 法定代表人签署授权委托书未提供法人身份证扫描件且未盖章 未提供法定代表人身份证扫描件,授权委托人身份证未盖章 委托书未提交法定代表人身份证及电子公章 |
2 |
******有限公司 |
二期改造工程和一期机电改造工程超分项拦标价 一期机电改造工程、二期改造工程超出分项拦标价。 一期机电改造工程和二期改造工程超分项拦标价 一期机电改造工程、二期改造工程单项工程超出招标文件中各分项拦标价 一期机电及二期改造工程报价超分项拦标价 |
3 |
******有限公司 |
段落前后出现空行 章节前后多处出现空行。 章节前后出现多处空行 段落前后出现空行 段落前后多处出现空行 |
4 |
******有限公司 |
文中出现加黑字体 部分字体加粗。 部分字体加粗 部分字体加粗 部分字体加粗 |
5 |
******有限公司 |
段落前后出现空行 段落出现空行。 出现空行 出现空行 段落前后出现空行 |
6 |
******有限公司 |
部分字体加粗 字体加粗。 部分字体加粗 部分字体加粗 部分字体加粗 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******有限公司 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层 |
地址: |
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室 |
联系人: |
赵工 |
联系人: |
王工 |
电话: |
****** |
电话: |
****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。