首页> 招标查询> 招标详情
G1306002501842001深圳园创智云谷项目商业装修工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

?

招标项目名称: 深圳园创智云谷项目商业装修工程

招标项目编号: E******90A******001

公示名称: 深圳园创智云谷项目商业装修工程 中标候选人公示

公示内容:

?

标段: 深圳园创智云谷项目商业装修工程

所属专业: 房屋建筑

所属地区: 北市区

开标时间: 2025年07月29日09时00分

开标地点: 冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年7月30日

公示截止日期:2025年8月5日

?

1 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

******有限公司

******.05(元 )

******.05(元 )

合格

159日历天

2

******有限公司 )

******.21(元 )

******.21(元 )

合格

159日历天

3

******有限公司 )

******.06(元 )

******.06(元 )

合格

159日历天

?

2 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

张建林

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

2

******有限公司 )

邹嵘

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

3

******有限公司 )

岳忠军

中级工程师

中华人民共和国一级建造师

************

?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司 )

符合招标文件要求

3

******有限公司 )

符合招标文件要求

?

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

岗厦北枢纽地下商业装修改造工程设计施工(EPC

******有限公司

2022年11月02日

******.00元

2

******有限公司

丝绸之路风情城二期项目丝路会客厅A座装饰装修工程

******有限公司

2022年09月07日

******.35元

3

******有限公司

门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程

******有限公司

2023年03月01日

******.00元

4

******有限公司

深业·泰蓉府-室内精装修工程

******有限公司

2023年02月17日

******4.59元

5

******有限公司 )

深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名 :深湾汇云中心)东区裙楼精装修工程(一标段)(二次)

******有限公司

2022年8月10日

******.59元

6

******有限公司 )

永旺梦乐城武汉经济技术开发区购物中心A区四层装饰装修项目工程

永旺梦乐城经开(武汉 ******有限公司

2022年11月9日

******.00元

7

******有限公司 )

永旺梦乐城杭州钱塘新区项目精装修工程

永旺梦乐城杭东(杭州 ******有限公司

2023年7月18日

******.00元

8

******有限公司 )

上合跨境电商创业园 1 #楼、2#楼改造装修工程设计施工总承包

******有限公司

2024年10月

******.50元

9

******有限公司 )

武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修

******有限公司

2024年3月

******.18元

10

******有限公司 )

******小学精装修工程

******有限公司

2024年4月

******.06元

11

******有限公司 )

上合组织国家青年创业中心4#楼(室内改造)工程

******有限公司

2023年8月

******.93元

12

******有限公司 )

成都天府总部基地12#、 13#、14#地块项目

******有限公司

2023年1月16日

******.00元

13

******有限公司 )

金融街?遵化仟玺古泉酒店项目水世界 、云顶中心及客房精装修工程

金融街(遵化 ******有限公司

2023年6月29日

******.23元

14

******有限公司 )

海尔智造·未来创新中心项目室内精装修工程

******有限公司

2024年9月

******.95元

15

******有限公司 )

深圳罗湖区湖贝项目-4期商业精装工程

******有限公司

2025年1月

******.20元

?

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

张建林

门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程

******有限公司

2023年03月01日

******.00元

2

******有限公司 )

邹嵘

成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期 )B、D地块公区精装修工程标段

******有限公司

2022年5月20日

******.90元

3

******有限公司 )

岳忠军

武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修

******有限公司

2024年3月

******.18元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.05

77.5

0.78

17.5

17

19

19.9

14.6

17.6

5.28

70.7

62.5

63

66.9

66

65.82

19.75

99.38

68.57

94.38

1

******有限公司

******.21

77.48

0.77

14.8

15

13.5

15.9

11.8

14.2

4.26

67.1

71

56

67

64.62

65.14

19.54

99.75

68.83

93.4

2

******有限公司

******.06

82

0.82

17.3

14

19

18.6

5

14.78

4.43

66.9

61.5

63

66.2

55

62.52

18.76

99.99

68.99

93

3

******有限公司

******.62

77.48

0.77

14.6

13.5

13.5

15.9

11.6

13.82

4.15

67.3

61

58

65.8

51.9

60.8

18.24

99.98

68.99

92.15

4

******有限公司

******.72

77

0.77

17.2

17

19

19

14

17.24

5.17

65.4

63

59

65.1

54.35

61.37

18.41

96.56

66.63

90.98

5

?

5. ( 1) 技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

17.5

17

19

19.9

14.6

/

/

2

******有限公司 )

14.8

15

13.5

15.9

11.8

/

/

3

******有限公司 )

17.3

14

19

18.6

5

/

/

4

******有限公司

14.6

13.5

13.5

15.9

11.6

/

/

5

******集团 ******有限公司

17.2

17

19

19

14

/

/

?

5. ( 2) 技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

70.7

62.5

63

66.9

66

/

/

2

******有限公司 )

67.1

71

56

67

64.62

/

/

3

******有限公司 )

66.9

61.5

63

66.2

55

/

/

4

******有限公司

67.3

61

58

65.8

51.9

/

/

5

******集团 ******有限公司

65.4

63

59

65.1

54.35

/

/

?

?

?

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

68.57

94.38

2

******有限公司 )

68.83

93.4

3

******有限公司 )

68.99

93

4

******有限公司

68.99

92.15

5

******集团 ******有限公司

66.63

90.98

?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

授权委托书上没有法定代表人身份证扫描件且未盖章

未提供法定代表人身份证扫描件 ;委代理人身份证扫描件未加盖印章。

法定代表人签署授权委托书未提供法人身份证扫描件且未盖章

未提供法定代表人身份证扫描件,授权委托人身份证未盖章

委托书未提交法定代表人身份证及电子公章

2

******有限公司

二期改造工程和一期机电改造工程超分项拦标价

一期机电改造工程 、二期改造工程超出分项拦标价。

一期机电改造工程和二期改造工程超分项拦标价

一期机电改造工程、二期改造工程单项工程超出招标文件中各分项拦标价

一期机电及二期改造工程报价超分项拦标价

3

******有限公司

段落前后出现空行

章节前后多处出现空行

章节前后出现多处空行

段落前后出现空行

段落前后多处出现空行

4

******有限公司

文中出现加黑字体

部分字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

5

******有限公司

段落前后出现空行

段落出现空行

出现空行

出现空行

段落前后出现空行

6

******有限公司

部分字体加粗

字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

部分字体加粗

?

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

******有限公司

招标代理机构 :

******有限公司

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

地址:

河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室

联系人:

赵工

联系人:

王工

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

******

电子邮箱:

******

?

8. 其他公示内容:

?


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级