首页> 招标查询> 招标详情
安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-08-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目概况

标段/包名称:安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务

标段/包编号:FW******1265/01

项目性质:预算投资采购

报价方式:总价报价

项目类型:服务

采购方式:公开招标

所属行业分类:交通运输

评标时间:2025-08-27 16:33:14

公示开始时间:2025-08-28 15:00:00

公示结束时间:2025-09-01 17:30:00

附件:安徽交控招标采购平台网上异议操作手册.pdf,中标候选人信息表.pdf,评标情况一览表.pdf

备注信息:

公告内容:

安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务中标候选人公示

 

一、项目相关情况

招标项目名称:安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务

招标项目编号:2025JFABZ01731/FW******1265

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2025730

开标日期:2025827

安徽省部分高速公路81.85MW配套新能源EPC项目监理服务中标候选人结果公示如下:

******有限公司

统一社会信用代码:************31

地址:安徽省合肥市经济技术开发区金星商业城二期1501-1508号

投标报价:人民币壹佰叁拾叁万零伍佰陆拾元整(小写:******.00元)

质量标准合格

工期自合同签订之日起至缺陷责任期止(本项目建设工期4个月)

备注说明:详见附件

******有限公司

统一社会信用代码:******MA8P6X197U

地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路华地公馆1栋206室

投标报价:人民币壹佰叁拾柒万伍仟玖佰元整(小写:******.00元)

质量标准合格

工期自合同签订之日起至缺陷责任期止(本项目建设工期4个月)

备注说明:详见附件

否决投标情况:

******有限公司投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求商务及技术文件初步评审不通过。

******有限公司:投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。

******有限公司:投标文件提供的资格审查业绩竣工验收证明材料四方单位未加盖单位章,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。

******有限公司:投标文件提供的资格审查业绩未体现业绩类型,且其他资格审查业绩未提供有效的竣工验收证明材料,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。

******有限公司:投标文件中未见企业营业执照和资质证书,不符合招标文件要求,商务及技术文件初步评审不通过。

 

******有限公司

地址:安徽省合肥市包河区西藏路1588号

联系人:倪工

联系方式:0551-******

******有限公司

地址:合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号

联系人:王书恒、张立、李从鑫

联系电话:******************

公示期:2025828日至202591

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:0******有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号A栋805室,联系人:王书恒,联系电话:******

若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处提出投诉,联系电话:0551-******

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

 

2025828


第1个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:合格

工期(交货期):120

项目负责人:王晴

项目负责人证书:************1X

资格能力条件:电力工程监理甲级

其他事项:

第2个中标候选人:

中标候选人名称:******有限公司

质量:合格

工期(交货期):120

项目负责人:尤田

项目负责人证书:************30

资格能力条件:电力工程监理乙级

其他事项:

第3个中标候选人:

温馨提示:

注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

查看信息来源网站
快照:2025-08-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级