首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2025年农村公路养护及安保工程(二次)施工第五标段中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-29
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

                                              开鲁县2025年农村公路养护及安保工程(二次)施工第五标段中标候选人公示

开鲁县2025年农村公路养护及安保工程(项目编号:E1***************001)于2025年08月******委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年08月29日至2025年09月01日

二、开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

******有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾贰万玖仟贰佰伍拾伍元整

¥:******.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:30天

评标情况:综合得分95.23分,其中:投标报价/分;技术部分30.23分;其他部分65.00分。

******有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾叁万贰仟贰佰壹拾陆元整

¥:******.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:30天

评标情况:综合得分94.57分,其中:投标报价/分;技术部分29.57分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

******有限公司

项目负责人:邹连旭;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:吉******9289

个人业绩:大安市2023年农村公路养护工程

项目总工:邵晖;相关证书名称:职称证书;证书编号:******C0632

个人业绩:朝阳区农村公路“老旧路”改造工程(三标段)

******有限公司

项目负责人:李连平;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:吉******3552

个人业绩:2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

项目总工:赵阳;相关证书名称:职称证书;证书编号:2025B00891

个人业绩:2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

******有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

(1)朝阳区农村公路“老旧路”改造工程(三标段)

(2)大安市2023年农村公路养护工程

******有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

(1)2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

(2)2024年九台区重点攻坚隐患点段整治项目

(四)被否决投标及否决原因:

******有限公司:授权委托书的代理人名称和身份证不符,不符合招标文件中形式与响应性评审的规定

******有限公司:投标报价中大写金额不能确定具体数值

******有限公司:投标函未按照招标文件规定填写标段号

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:******.88元;

计划工期:30日历天

计划开工日期:2025年9月1日

计划竣工日期:2025年9月30日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

资质要求:        

资格审查条件(资质最低要求)

项  目

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;还需具备安全设施分项资质。

安全生产许可证

具有有效的安全生产许可证。

 资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]

具有近三年的财务审计报告〔以2022年度~2024年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]

近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目或市政项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。

 资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]

以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。

 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员

数量

资格要求[所有标段]

在岗要求

项目经理

1

1、工程师及以上职称;

2、持有公路工程专业或市政公用工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]

3、公路工程专业需取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;市政公用工程专业需取得省级住房城乡建设部门核发的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

4、必须在本单位工作;

5、至少担任过1项公路项目或市政项目施工的项目经理或项目副经理职务。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,提供无在建承诺书,格式自拟。)

项目总工

1

1、工程师及以上职称;

2、公路工程专业需取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;市政公用工程专业需取得省级住房城乡建设部门核发的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

3、必须在本单位工作;

4、至少担任过1项公路项目或市政项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:若投标人对中标候选人结果有异议,可在公******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

(二)监督投诉渠道:

开鲁县交通运输局    联系人:辛立龙  电话:******135 

电子邮箱:******    通讯地址:通辽市开鲁县

四、联系方式

招标人

开鲁县交通运输局

招标代理机构

******有限公司

地址

通辽市开鲁县

地址

内蒙古自治区通辽市奈曼旗大沁他拉镇泰鑫花园

邮编

028400

邮编

350007

联系人

杨先生

联系人

崔洪浩

电话

******449

电话

******

传真

传真

查看信息来源网站
快照:2025-08-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级